Supporters Förderung 2024

Die neue Saison ist bereits gestartet.

Wir möchten Euch heute das spannende Förderprogramm vorstellen:
Es geht um eine Gesamtförderung im Wert von mehr als 1.500,-€ für 2024!
1 x Spi (Clown Sails) und 2 x Fock (VM) liegen für die besten Jugend-/ Juniorenteams bereit!

Was müsst Ihr tun, um eine Förderung zu bekommen? Ganz einfach... bis zum 12.07.2024 solltet Ihr zu mindestens fünf Regatten aus mindestens drei "Gebieten" gefahren sein.
(Gebiete => Schleswig-Holstein/Hamburg; Niedersachsen; NRW; MV; Brandenburg/Berlin)

Neben den gesegelten Regatten brauchen wir von Euch nur noch eine kreative Bewerbung, warum ihr eine Förderung braucht: Schriftlich an info@förderverein-pirat.de oder per Video (WhatsApp 0151 72066645) an den Vorstand des Fördervereins! (Einsendeschluss 12.07.2024)

Wer die Förderung bekommt, erfahrt ihr zur IDM am KV-Abend!

Wir sind gespannt 😊

Anstehende Regatten

Datum Regatta Gebiet RLF
29.06.
30.06.
68. Silbernes Beil, Güstrow
WVG1928 - Wassersport-Verein-Güstrow 1928 e.V.
MV1,26
04.07.
07.07.
Tschechische Meisterschaft, Machasee
Ausland1,26
06.07.
07.07.
Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta]
SCH - Segler-Club Hansa e.V.
SH / HH1,20

Qualifikations-Rangliste

Alle Crews bis zum roten Strich sind bereits qualifiziert. (Stand: 13:00)

Crew SH / HHNdsNRWMVB / BBAusland Summe
Mia Sophie Aldag
Lenja Burchard
3227 aus 3
Finn Soetebier
Timon Ostertun
3216 aus 3
Fynn Ausborm
Henrik Junge
1315 aus 3
Svenja Schlotfeldt
Yannik Gohla
2215 aus 3
Ende der Qualifikation
Konstantin Stein von Kamienski
Maximilian Stein von Kamienski
2114 aus 3
Leon Meyerdierks
Emile Eggers
1124 aus 3
Maria Röttger
Tess Grossmann
2114 aus 3
Aike Braje
Lennart Engel
1113 aus 3
Cara Oldach
Insa Oldach
1113 aus 3
Malte Treder
Pascal Kastel
1113 aus 3
Annika Büchel
Meret Desgronte
235 aus 2
Henrik Balzer
Lynn Hübner
145 aus 2
Jonas Bodden
Timm Felderhoff
145 aus 2
Josh Köster
Lilli Kellmann
235 aus 2
Marius Dufke
Jan Niehues
145 aus 2
Mira Angelescu
Jonas Hentschel ['10 SCJ]
235 aus 2
Julian Luca Hentschel
Jonah Angelescu
224 aus 2
Moritz Meid
Jan Morschel
134 aus 2
Nadine Höthker
Mia Trottenberg
134 aus 2
Til Morschel
Til Comanns
134 aus 2
Charlotte Müldner
Gerrit Balzer
123 aus 2
Franz Dieter Rompeltien Howard
Yoram Werwitzke
213 aus 2
Helena Maas
Enno Fimmen
213 aus 2
Lea Rungen
Isabel Montanes Strauch
123 aus 2
Nina Praglowski
Julia Montanes-Strauch
123 aus 2
Silas Ostertun
Paul Voß
213 aus 2
Luca Wlecke
Mia Trottenberg
112 aus 2
Moritz Henn
Oscar Henn
112 aus 2
Tabea Hanft
Adele Patzelt
112 aus 2
Thilo Jablonski
Gesa Bergenthal
112 aus 2
Emilius Hauer
Alex Grabow
33 aus 1
Emma Leja
Simon Praglowski
22 aus 1
Hannah Anderssohn
Karoline Rummel
22 aus 1
Julius Flögel
Niklas Bilzinger
22 aus 1
Niklas Köster
Konstantin Seidel
22 aus 1
Alois Schmidtchen
Hermina Schmidtchen
11 aus 1
Charlotte Blesken
Lasse Ausborm
11 aus 1
Clara Müller
Evelyn Witte
11 aus 1
Franz Erpenbeck
Charlotte Meyer
11 aus 1
Gerrit Balzer
Mirja Hülsmann
11 aus 1
Hannah Gebers
Thekla Möser
11 aus 1
Jaden Luca Krippahle
Johann Flögel
11 aus 1
Jan Niehues
Daria Vorobyova
11 aus 1
Kilian Schüttke
Juri Glückler
11 aus 1
Lea Bung
Erik Ameling
11 aus 1
Marc Fichtner
Nea Scholz
11 aus 1
Maurice Bachmeyer
Marie Luise Bark
11 aus 1
Melina Schuhl
Malte Treder
11 aus 1
Patricia Begemann
Jannik Edinger
11 aus 1
Paul Voß
Silas Ostertun
11 aus 1
Paula Meid
Tim Huppertz
11 aus 1
Rhea Schröder
Lale Ellerbusch
11 aus 1
Simon Praglowski
Mark Comanns
11 aus 1
Willem van der Wal
Charlotte Werhahn
11 aus 1